Новелла

Новый пролог!

ПРОЛОГ:

Издавна люди верили в то, что не в состоянии объяснить. И чем дольше эта вера существовала, тем больше она порождала историй и мифов. Существует множество легенд о существах, умеющих творить, то, что обычному человеку неподвластно. Кто-то называет это «чудесами», кто-то «магией», а кто-то «фокусами». Но вне зависимости от этого все сходились в одном – это божественная сила, дарованная немногим, Богам. Существам настолько могущественным, что одной лишь мыслью были способны уничтожать целые миры. Настолько мудрыми, что лишь одним словом возрождали народы.

Кто-то из них был слаб, кто-то силен, кто-то юн, а кто-то стар, но все они жили в хаосе и бесконечной борьбе. Безжалостные войны между Богами и их последователями за единственный известный им источник силы, шли многие годы. Битвы за новые миры, захват и уничтожение непокорных продолжались повсеместно. И этот черед событий продолжался бесчисленное количество поколений. Звезды рождались и погибали, но порядок бытия, жизни и смерти Богов не прерывался.

И сколько бы Боги не воевали, баланс не мог быть нарушен. Разрушая один мир, рождался другой, новый, молодой мир. Уходили тысячи, десятки тысяч, миллионы лет перед тем, как населяющий мир существа узнавали о тех, кто поведет их в очередной бессмысленный бой с таким же миром, возглавляемым очередным Богом.

Прошло бесчисленное количество битв, перед тем как Боги, от мало до велика, осознали, что как бы сильно и яростно они не бились друг с другом, баланс бытия не может быть нарушен. Осознав это, наконец, между Богами воцарился мир. Кто-то решил пребывать во сне, лишь изредка появляясь в своем мире, кто-то предпочел ограничить свои силы и жить среди населявших мир существ, кто-то отправился изучать саму длань бытия.

Вновь появившимся Богам даровался один из бесконечных мертвых миров c котором, он, по своему разумению, мог делать что угодно. Остальные Боги были не вправе вмешиваться, даже если мир страдал от тирании, смерти и гнета. Цикл жизни и смерти продолжался в своем бесконечном порыве в угоду бытия, баланса и мира.

Но чем дольше длился мир, тем больше напряжения возникало внутри миров. Многочисленные народы и расы начинали все чаще и чаще бороться друг с другом. Одни хотели обрести могущество подобное Богам, другим же достаточно было и денег, а некоторые жаждали власти, безграничной и опьяняющей. Нередко, Боги вмешивались в подобные конфликты и останавливали их, но чаще, они выступали лишь в роли безмолвных свидетелей в угоду собственного самолюбия.

Войны, как и прежде, зарождались и угасали, в разных мирах, в разное время с молчаливого бездействия могущественных созданий. Народы, населявшие миры становились все умнее и изобретательней. В некоторых мирах, сознательно или нет, начала появляться технология, в других зарождалась магия.

В одном из таких миров появилась новая, могущественная, незнающая преград и аналогов, магия. И было дано ей имя - Магия Смерти. Маги, открывшие ее, возомнили себя сильнее и мудрее, чем Бог их мира. Они пошли на него войной, поведя за собой бесчисленное количество невиданных тварей, доселе неизвестных.

Остальные Боги лишь наблюдали за падением своего собрата, такого же, как и они, Бога. Это был первый случай когда Бог пал от рук созданий своего мира. Наблюдавшие за падением собрата Боги решили уничтожить его мир, первооткрывателей новой магии и все народы населявшие его. И как бы не была сильна новая магия, в конце концов, она не смогла уберечь от падения с пьедестала своего тщеславия взбунтовавшихся против самого бытия магов.

Но не все маги пали. Некоторые пошли на сделку с Богами и сохранили свою жизнь в новых мирах, остальные же были уничтожены, а те, кто пережил гнев Богов был отправлен в межмирье – бесконечное пространство между мирами, где не существовало ничего. Бескрайняя пустошь пространства стала их тюрьмой и наказанием за все их грехи.

И даже тогда, запертые в межмирье маги не пожалели мириться с волей Богов…

Опубликовано: Admin

Начав писать, не так уж и давно, я довольно быстро втянулся в это дело. И, как полагается, незаметно, хобби начало занимать все больше и больше времени, постепенно превращаясь в "работу", но увы, так ею и не став, оно продолжает меня манить и дразнить, заставляя двигаться вперед, покоряя все новые и новые преграды, беря высоту за высотой!