Новелла

Ликаон

Ликаон – один из старейших Богов. Когда он был молод, он имел одну из самых мощных армий среди всех Богов своего времени, но после огромного количества уничтоженных и порабощённых миров, Ликаон, один из первых пришел к осознанию бессмысленности противостояния между Богами. Используя свою армию, силу и мудрость, он стал останавливать войны среди Богов, убеждая их, кого силой, а кого своим авторитетом и логичностью своих аргументов, остановиться и сменить гнев на милость. Во время событий ознаменовавших появление новой магии, Магии Смерти и как итог смерти Бога от рук магов-первооткрывателей, принимал непосредственное участие в конфликте. На его плечах, великим грузом, лежит ответственность за принятие единственно-правильного, как ему казалось на тот момент, решения – уничтожение целого мира со всеми его обителями, в том числе и поднявшими восстание магами.

Перед своими последователями Ликаон предстает в образе могучего волка, с угольно-черной шерстью и ярко-синими глазами, закованного в белоснежную броню. Под действием эмоций, на его черной шерсти появляются яркие молнии, которые того и норовят ударить по близстоящему солдату, в момент испепеляя его и весь легион вместе с ним. Поэтому Ликаон предпочитает находиться в удаленности от подконтрольных ему войск, в окружении богоподобных существ – его генералов, что могут выдерживать силу его молний или вообще не подвластны ее эффекту.

В бою же, его форма меняется, на что-то среднее, между человеком и волком. Это позволяет ему использовать оружие и магию на поле боя.

Славится своей рассудительностью, прагматичностью, логикой. На поле боя зарекомендовал себя как опытного стратега и военачальника. О его силе в битве один на один, ходят легенды, даже среди самих Богов.

Опубликовано: Admin

Начав писать, не так уж и давно, я довольно быстро втянулся в это дело. И, как полагается, незаметно, хобби начало занимать все больше и больше времени, постепенно превращаясь в "работу", но увы, так ею и не став, оно продолжает меня манить и дразнить, заставляя двигаться вперед, покоряя все новые и новые преграды, беря высоту за высотой!